Город О том, как заработать на конце света

О том, как заработать на конце света

От непрекращающихся разговоров о грядущем конце света, ведущихся сегодня практически на каждом углу как в полуироничной манере, так и всерьез постепенно начинаешь уставать.

Невольно создается впечатление, что общество постепенно возвращается к эпохе темного средневековья, в период которого перманентное ожидание апокалипсиса являлось обыденным культурным фоном человеческой жизни. Впрочем, об уровне адекватности восприятия большинством наших соотечественников объективной действительности много говорить не следует – стоит только вспомнить, что большинство наших соотечественников в начале девяностых годов «заряжали» банки с водой «положительной энергетикой» посредством телесеансов различных «экстрасенсов», и сомнения в том, что средневековье близко, не останется. К этому также стоит добавить и деградацию системы образования, и постепенное размывание европейского культурного кода приезжими мигрантами, что в комплексе за прошедшие десятилетия также оказало значительное влияние.

Если же посмотреть на всю эту ситуацию с несколько иной точки зрения, известие о грядущем апокалипсисе, широко транслируемое различными медиа, выполнило по сути маркетинговую задачу – подтвердило, что запрос на конец света у целевой аудитории остается стабильным. А значит, на конце света можно заработать, предоставив соответствующее спросу предложение! И немалое количество предприимчивых представителей отечественного бизнеса уже приняли это к сведению.

Так, в частности, уже сегодня в Москве открыта продажа билетов на «конец света» в бункере Сталина на Таганке, более известном как Бункер-42. Переждать апокалипсис на глубине 65 метров под землей организаторы мероприятия предлагают за сумму от 500 тысяч до полутора миллионов рублей. Аналогичные услуги по спасению оказывают и различные туроператоры, предлагая клиентам переждать конец света в отдаленных уголках планеты, куда никакие глобальные катастрофы не доберутся. Не стоит забывать и о продаже сувенирной продукции, специальной литературы, а также медикаментов, спичек и тушенки. Впрочем, считать доходы пока еще рано.

Иронизируя, стоит добавить, что в российских условиях, пожалуй, более страшным событием будет являться не конец света, а «конец», например, отопления или горячей воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления