Город Евгению Реймеру предъявили обвинение

Евгению Реймеру предъявили обвинение

Руководителю Департамента Благоустройства и Экологии Администрации городского округа Самары предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере.

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области заместителю Главы городского округа Самары - руководителю Департамента Благоустройства и Экологии Администрации городского округа Самары предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 28 августа 2012 обвиняемый, находясь в служебном кабинете Департамента, получил от гражданина незаконное денежное вознаграждение в крупном размере в виде денежных средств на общую сумму 155 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту «На выполнение работ по благоустройству в Кировском районе города Самары».

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления