Город На очистке крыш от наледи в Самаре работает более 150 бригад

На очистке крыш от наледи в Самаре работает более 150 бригад

Погодные условия второй декады января – снегопад, оттепель и резкое похолодание способствовали массивному образованию наледи на крышах. Для борьбы с сосульками в Самаре в составе управляющих компаний и обслуживающих организаций ежедневно работает порядка 150 бригад.

По данным городского Департамента ЖКХ, в минувшие сутки на очистку кровель от наледи вышли 158 бригад в составе 482 человек. В связи с оттепелью, бригады на очистке крыш работают в усиленном режиме, в том числе, в выходные дни.

В Самаре 9 950 жилых домов, из них 7 048 - дома со скатными кровлями. Основную опасность при сходе снега представляют именно скатные крыши, а также кровли домов, которые расположены вдоль пешеходных зон. Для управляющих и обслуживающих организаций такие объекты являются первоначально значимыми. В целях безопасности во время проведения работ по расчистке опасные участки огораживаются сигнальными лентами.

На управляющие компании и обслуживающие организации, которые халатно относятся к своим обязанностям по очищению городских кровель от наледи, накладываются штрафные санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления