Город Из-за очередной коммунальной аварии перекрыли движение транспорта в районе Струковского парка

Из-за очередной коммунальной аварии перекрыли движение транспорта в районе Струковского парка

Потоки воды заливают дорогу, а из-за клубов пара почти ничего не видно.

Авария произошла в хозяйстве Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК». Оказалась поврежденной теплосеть диаметром 700 мм на улице Красноармейской. Как сообщили в ведомстве, будет временно ограничено автомобильное движение на участке улицы Красноармейской, между улицами Куйбышева и Максима Горького. На самом деле, сейчас перекрыта улица Горького между Красноармейской и Вилоновской.

Ремонтная бригада уже выехала на место, но причины прорыва трубы пока не известны.

Андрей Хорь, пресс-секретарь Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»: «Специалисты территориального управления по теплоснабжению Самары приступили к ликвидации повреждения теплосети. Воду только начали откачивать, поэтому сейчас еще трудно оценить масштабы аварии. Рабочие пока не добрались до места повреждения. Когда доберутся, будет вырезан кусок испорченной трубы, его отправят на экспертизу и там решат, что повлияло на прорыв. Хотя, согласно статистике, в 95% случаев виновата внешняя коррозия, которая возникает из-за затопления наших коммуникаций водой из труб других организаций, проложенных рядом».

До тех пор, пока ремонтные работы не закончатся, проезд в районе аварии будет закрыт. Тепло и горячую воду жителям близлежащих домов не отключат - совместно с жилищными организациями начата работа по переводу всех потребителей на временную схему теплоснабжения. Завершить все основные работы по починке теплотрассы планируется до конца текущих суток.

Анна Выголова

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления