Мой дом Как создать интерьер детской комнаты

Как создать интерьер детской комнаты

фото stylehome.org

Что важно в интерьере детской? Чтобы все было под рукой, чтобы поместились все игрушки и детские вещички и главное – чтобы в ребячьей «норке» было интересно, весело и уютно!

Распространенная ошибка родителей – перегружать интерьер детской, создавая там множество полочек для всяких фоторамок, игрушек-пылесборников и прочего, что ребенку совсем не нужно. Но для самого малыша будет лучше жить в комнате, где все максимально просто и все на своих строго определенных местах.

Как создать интерьер детской комнаты? Сразу разделите её на зоны. У ребенка должно быть место для игр, для сна и для занятий. Причем, пока ребенок маленький, игровая зона должны быть самой большой. Со временем это пространство можно будет отдать под стол для учебы и под полки для книг и дисков.

Не забудьте про шкаф для вещей и про удобные ячейки и ящики для хранения игрушек. Такое помещение можно быстро убрать, что будет способствовать развитию в юном создании организованности и любви к порядку.

Что касается оформления детской комнаты, то здесь дозволяется любой полет фантазии. Выберите тему – и вперед! В комнате малыша может поселиться кто угодно: герои мультфильмов, животные, птички и рыбки, ковбои и индейцы, морские пираты и принцессы. Однако следует помнить, что слишком яркие и контрастные цвета могут раздражать малыша. Лучше использовать в интерьере детской мягкие оттенки.

И еще один момент, без которого никак не обойтись. Все дети просто обожают «домики». Обязательно предоставьте вашему ребенку в детской собственное «убежище» - хотя бы детскую палатку, если нет возможности соорудить что-то грандиозное. А уютный гамак? Это же просто детское счастье, так же как и разные лазалки. Шведская стенка не занимает много места, зато прекрасно поспособствует развитию активного ребенка.

Портал Samara24 предлагает 5 идей для создания интерьера детской комнаты. Самым внимательным папам и мамам они точно пригодятся!

Комната настоящего пирата!

Фото: facebook.com/BabyClub.ru

Сказочная детская – кажется, что сейчас с волшебного дерева спустятся феи!

Лучшая комната для маленькой принцессы!

Фото: facebook.com/BabyClub.ru

Планировка «вагончиком», увы, встречается в квартирах часто. Но даже в узкой комнате все поместилось. Очень выигрышная морская тема в нежных голубых тонах, плюс красивые фотообои – и получился чудесный интерьер.

Фото: best-hand-made.net/post250308129/

В этой комнате целых два «домика», и они как будто на дереве – полный восторг!

Фото: chmag.ru

Анна Выголова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления