RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области водители стали чаще скрываться с места ДТП

В Самарской области водители стали чаще скрываться с места ДТП

За первые 2 месяца текущего года в регионе зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, после совершения которых, водители скрылись.

В результате автоаварий погибли 7 человек. Возможно, если бы виновники этих происшествий проявили ответственность, остались и оказали первую помощь, некоторые жизни удалось спасти.

Розыск лиц, скрывшихся с мест совершения ДТП, осуществляется в обязательном порядке независимо от последствий - были погибшие или пострадавшие или нет. При этом, даже если в ДТП виноват пешеход, покинувший место происшествия водитель автоматически становится нарушителем.

Напомним, в соответствии с Правилами дорожного движения РФ водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, принять всевозможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. За это нарушение водитель может лишиться прав минимум на год или получить административный арест до 15 суток. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшему в ДТП, водитель привлекается к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция Самарской области просит всех свидетелей подобных происшествий сообщать об этом по номеру телефона 02 или по телефону доверия Управления ГИБДД – (846)340-01-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления