Политика Дмитрий Азаров готов продолжать кадровые перестановки в мэрии

Дмитрий Азаров готов продолжать кадровые перестановки в мэрии

Фото: samarskieizvestia.ru

Контрольно-счетная палата областного центра выявила нарушения в расходовании более чем миллиарда рублей бюджетных средств, а глава Самары Дмитрий Азаров заявил, что кадровые перестановки в мэрии продолжатся.

Сегодня на заседании Самарской городской Думы Контрольно-счетная палата отчиталась о своей работе и о том, каковы результаты проверки расходования бюджетных средств.

Как сообщил председатель КСП Алексей Ситник, контрольные мероприятия проводились по расходованию средств казны областного центра за 2010-12 годы. Всего проверено 3,6 млрд рублей, из них 2,8 млрд – средства бюджета Самары. Недостатки Контрольно-счетная палата выявила в расходовании 1,3 млрд рублей.

Заслушав информацию о расходовании бюджетных средств, депутат Гордумы Самары Максим Федоров поинтересовался у главы областного центра Дмитрия Азарова, принимаются ли какие-либо кадровые решения по итогам проверок в связи с выявленными нарушениями. Мэр отметил, что все результаты серьезной работы КСП находят отражение в деятельности администрации – это и кадровые решения, и взыскания.

Дмитрий Азаров: «Добавлю, что еще ряд кадровых решений мы планируем принять. Собственно, это обычная история любой живой системы управления. Всегда есть возможность посмотреть, что стоит улучшить. Я думаю, вы знаете, что достаточно большое количество кадровых решений уже принято, и они будут приниматься и в дальнейшем».

Председатель Гордумы Самары Александр Фетисов, в свою очередь, отметил, что, по его мнению, у Контрольно-счетной палаты роль должна быть не только карающая, но и профилактическая.

Александр Фетисов: «Очень многие недостатки, которые выявлялись во время проверок, становилось предметами обсуждения. И приводились в норму. Как показывают события, которые происходят, безусловно, мы должны усилить работу по выявлению нарушений и осуществлению жесткого контроля за расходованием бюджетных средств».

Екатерина Борисенкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления