Город Такси могло врезаться в рекламный щит на ул. Гагарина из-за ямы на дороге

Такси могло врезаться в рекламный щит на ул. Гагарина из-за ямы на дороге

Водителя разбившегося на ул. Гагарина такси перевели из реанимации, и он рассказал о случившемся.

Как мы уже сообщали, ДТП произошло вчера на ул. Гагарина в районе пересечения с ул. Советской Армии. Автомобиль Lifan Solano, принадлежащий таксомоторной компаний «Такси - 24 Самара» врезалось в столб рекламной конструкции. В машине находились водитель и пассажир. Оба были доставлены машинами «скорой помощи» в больницы.

Как сообщил городскому порталу Samara24 заместитель директора компании «Такси – 24 Самара» Владимир Слуцкий, сегодня водителя такси перевели из реанимации (ему сделали операцию в больнице им. Пирогова), и он смог рассказать о случившемся. По словам таксиста, перед аварией был сильный удар, после чего машину повело влево, и она врезалась в столб. Владимир Слуцкий уточнил, что причиной удара стала яма на ул. Гагарина, именно в нее попал автомобиль и пробил колесо.

Некоторые СМИ сообщают о том, что таксист не обладал достаточным опытом вождения, так как его водительское удостоверение датировано 2012 годом. Владимир Слуцкий пояснил городскому порталу Samara24, что в прошлом году водитель лишь поменял права после того, как закончился срок действия предыдущего удостоверения.

По информации городской Госавтоинспекции, причиной аварии стало превышение скорости. Руководство таксомоторной компании это не отрицает. По словам Слуцкого, водитель двигался со скоростью 70-80 км/ч.

В настоящее время для выяснения точной причины ДТП проводится экспертиза. Пассажир, который находился в такси в момент аварии, также бы мог прояснить ситуацию. Однако, по словам Владимира Слуцкого, в данный момент его не могут найти, потому что пассажир пропал из больницы, куда был доставлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления