Город Многопрофильная школа искусств может появиться в Самаре

Многопрофильная школа искусств может появиться в Самаре

Мэр Самары Дмитрий Азаров поддержал предложение по созданию в областной столице новой школы искусств, которая бы объединила в себе большинство творческих направлений.

С такой инициативой обратился к Главе города директор детской школы искусств №11 Валерий Булатов. По его мнению, Самаре нужно учреждение, в котором дети могли бы получать подготовку по большинству творческих направлений.

.

Дмитрий Азаров поддержал это предложение. Он поручил представить проекты такой школы, в которой максимально был бы представлен спектр услуг дополнительно образования, рассмотреть возможные места ее размещения. Предположительно, это должна быть часть города с плотной жилой застройкой, где такое многопрофильное учреждение будет наиболее востребовано. В первую очередь для строительства новой школы искусств будут рассматриваться Советский, Промышленный и Кировский районы.

По мнению Главы Самары, необходимо также проработать вопрос строительства комплексного учреждения, которое сочетало бы и общеобразовательное направление, и школу искусств.

Вера Паленова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления