Город На Чернореченской на головы самарцев падают камни

На Чернореченской на головы самарцев падают камни

vokrugsvety.com

В редакцию городского портала Samara24 обратилась читательница, на голову которой упал камень с ветхого балкона.

Фото неравнодушной гражданки Галины Калиненковой. На снимке видно, что уже обрушилось около 1/6 площади бетонной плиты.

Под балконом лежат небольшие фрагменты «бетонного конфетти».

В отделе по ЖКХ и благоустройству администрации Железнодорожного района нам сообщили, что по этому адресу в текущем году будет произведен капитальный ремонт балконов. Огораживать тротуар в администрации не спешат, ведь в таком случае людям придется обходить этот участок улицы по проезжей части и подвергать себя сопоставимому риску. Впрочем, чиновники пообещали обратить внимание на проблему.

Свежо предание

В августе прошлого года старый армированный козырек одного из подъездов по адресу ул. Советской Армии, 165 придавил 59-летнюю женщину.

tltonline.ru

Тольяттинское обрушение

На этой неделе полиция инициировала дополнительную проверку по факту падения балкона с четырехлетним мальчиком в Тольятти. ЧП случилось 7 сентября 2012 года по адресу ул. Новопромышленная, 13.

Дима находился дома со старшей сестрой. Когда девушка отправилась на кухню, ее маленький брат вышел на балкон. Внезапно конструкция начала рушиться, и мальчик упал вниз с третьего этажа. Медики зафиксировали у ребенка многочисленные ушибы, переломы руки и бедра и черепно-мозговую травму. Врачи заявили, что мальчика спасли веревки, которые были на балконе нижнего этажа. Они смягчили падение.Мама пострадавшего мальчика Татьяна Мякоткина сообщала в СМИ, что никакой компенсации семья до сих пор не получила. При этом, полиция установила, что члены семейства многократно обращались в управляющую компанию с просьбой отремонтировать балкон в их квартире.

Дом в автограде простоял без ремонта полвека. Проверку по данному факту инициировали журналисты, отправив запрос в силовые структуры.

Масштабная проблема

Обрушение балконов и козырьков зданий старой постройки происходит регулярно. В прошлом месяце рухнула бетонная плита балкона в Новокузнецке. Чудом никто не пострадал.

А это - фото «дырявого балкона» на здании советской постройки в Одессе.

Не исключено, что такую картину можно будет увидеть и на ул. Чернореченской 2/1. Только там нет балкона ниже, и головы самарцев ничто не защищает.

Максим Агеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления