Политика Самарская область отнесена к числу регионов с высокой устойчивостью

Самарская область отнесена к числу регионов с высокой устойчивостью

Устойчивость Самарской губернии оценили в 7,4 балла по 10-бальной шкале.

Фонд «Петербургская политика» при поддержке информационного агентства REGNUM представил рейтинг устойчивости регионов России за апрель 2013 года.

Самарская область получила оценку 7,4 балла по 10-балльной шкале. С таким показателем она осталась в группе регионов с высокой устойчивостью.

Рейтинг основывается на событиях, произошедших в регионе за анализируемый период времени. К позитивным событиям, произошедшим в Самарской области за апрель, эксперты отнесли встречи губернатора Николая Меркушкина с президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым и с руководством Объединенной двигателестроительной корпорации, в состав которой входит самарское предприятие «Кузнецов».

Также хорошо отразилось на позиции в рейтинге утверждение губернатором Инвестиционной декларации Самарской области и одобрение наблюдательным советом ОЭЗ «Тольятти» проектов двух потенциальных резидентов – «Автоэлектроники» и Тольяттинской бумажной фабрики.

В число отрицательных вошли 9 событий. Среди них, в частности, негативная оценка губернатором работы властей Сызрани и предложение мэру Виктору Хлыстову подать в отставку, а также заявление чиновника мэрии Самары о связи «ларечного бизнеса» с правоохранительными органами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления