Город Сегодня в Самаре будет ограничена продажа алкоголя

Сегодня в Самаре будет ограничена продажа алкоголя

Ограничение по продаже спиртных напитков связано с проведением в областной столице «Последнего звонка».

О проведении в Самаре праздника «Последний звонок» рассказал Глава города Дмитрий Азаров. По его словам, с учётом того, что уже в понедельник пройдет первый единый государственный экзамен, провести «Последний звонок» было решено в пятницу, 24 мая.

В этом году «последний звонок» прозвенит для 6 тысяч самарских старшеклассников. Сегодня для них будут работать специальные площадки — на набережной, в парке им. Гагарина и Загородном парке.

Особое внимание в день «Последнего звонка» будет уделено обеспечению безопасности. По словам Дмитрия Азарова, этот вопрос с полицией уже отработан.

Также Глава города сообщил, что 24 мая в городе будут действовать ограничения по продаже алкоголя. Более сотни торговых предприятий уже откликнулись на просьбу муниципалитета и не будут в этот день продавать спиртные напитки.

Коммерсантов, продающих алкоголь подросткам, будут выявлять во время совместных рейдов Администрации, полиции и Роспотребнадзора. Мэр пообещал, что наказание за такое нарушение будет самым строгим.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления