Город «Ва-банкЪ» поставил новый рекорд пятилетки

«Ва-банкЪ» поставил новый рекорд пятилетки

23 мая в истории рынка печатных СМИ Самары произошло важное событие – впервые бесплатная информационно-рекламная газета «Ва-банкЪ» вышла с рекордным количеством полос – 36.

Такого количество страниц в одном выпуске бесплатных рекламных газет в Самаре не было уже более 5 лет. Показательно, что другие бесплатные рекламно-информационные издания выходят объемом 12-28 полос.

Ва-Банкъ – это, прежде всего, газета, со своими материалами, постоянными читателями, и «злопыхателями».

Анна Семенова, редактор газеты «Ва-банкЪ»: «Мы всегда стремимся сделать из нашей газеты, прежде всего, продукт для чтения. Думаю, нам удается сломать стереотип: «бесплатно – значит плохо». Мы стараемся не допускать, чтобы количество страниц для чтения было менее 35% от общего количества. Вот и в этом номере «Ва-Банка» мы имеем около 15 страниц интересных, написанных нашими корреспондентами материалов. А ведь не секрет, что в Самаре есть газеты, которые выходят всего на 16 страницах»

Увеличение полос издания в «Ва-банкЪ» – результат совместной работы как редакционной команды, так и рекламного отдела. Отдел под руководством директора по продажам Михаила Ватрушкина собрал рекордное количество рекламы не только по полосам, но и по количеству рекламодателей.

Михаил Ватрушкин, директор по продажам газеты «Ва-банкЪ»: «То, что мы начали внедрять в прошлом году, оказалось правильным – наши клиенты действительно получают эффект от размещения рекламы в самом тиражном издании Самары. Мы увеличили тираж и с августа выходим тиражом 280 000 экземпляров. Газета «Ва-банкЪ» является лидером по доле рынка среди бесплатных рекламных газет - 35% (осень-зима 2012г.)*. Издание имеет самую большую полугодовую аудиторию среди бесплатных СМИ города – 332 тыс. чел.**, а также является лидером по доли размещения рекламы в ТОП товарных категорий рынка среди всех бесплатных рекламных газет Самары (финансовые услуги – 41%, туризм и отдых – 45%, строительство и ремонт – 39%)*.

Кроме того, наши доверительные отношения с рекламодателями позволяют совместно принимать такие решения, которые позволят при определенных условиях без потери денег сохранить эффективность размещаемой рекламы. Например, мы прекрасно понимаем, что в майские праздники половина горожан уезжает за город. Поэтому мы предложили нашим партнерам специальные выпуски газеты «Ва-БанкЪ» 2 и 9 мая с тиражами 150 000 экз. Стоимость размещения рекламы отличалась от стандартного размещения в обычных номерах тиражом 280 000 более чем на треть. Распространение газеты в этот период осуществлялось в самых эффективных точках – местах массового скопления аудитории: крупных торговых центрах, проводились промо-акции на выездах из города».

Более 200 рекламодателей каждую неделю доверяют бренду «Ва-банкЪ» в Самаре!

Редакция газеты «Ва-банкЪ» - тел. (846) 270-69-69

*На основе мониторинга прессы Самары, РГ Адинпресс, 2012.

**Данные Фонда социальных исследований (Звоновского). Исследование аудитории СМИ в Самаре, 2/2012.

Свежий номер «Ва-банкЪ» вы можете найти по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления