Спорт «Терек» - «Крылья Советов» и горный пейзаж

«Терек» - «Крылья Советов» и горный пейзаж

В воскресенье, 26 мая в 13:30 в Грозном состоится матч чемпионата России «Терек» – «Крылья Советов». Чего ждать от заключительного тура этого сезона?

Баланс матчей «КС» с грозненцами нейтральный. В предыдущий раз мы играли с ними 22 июля в Самаре. Результат - 1:1.

Грозненцы - на восьмой строке турнирной таблицы. Это результат стабильной игры в течение сезона. Строчка, которую могли бы занимать и «Крылья», если бы их не «трясло» последние несколько лет.

«Терек» может блеснуть и на выезде, но это - команда, которая именно дома стабильно достигает высокий результат. Командам из нижней части турнирной таблицы в этом сезоне грозненцы еще не проигрывали. На «Ахмат Арене» чеченцы побеждают в матчах с аутсайдерами и середняками, играют вничью или иногда терпят поражения от топ клубов.

Одной поддержкой трибун дома не обходится. По не очень старой горской традиции, на «Ахмат Арене» судьи «свистят» в пользу хозяев. Ну а если принимают спорные решения, по мнению «местного главного», то, например, в судейскую комнату пожалует президентская охрана. Тогда рефери придется лично Рамзану Кадырову объяснять свои решения. В апреле случился скандал, когда на стадионе судья Муса Кадыров избил футболиста пермского «Амкара», который в эмоциональной форме высказал претензии к судейству. 4 ноября 2011 года игрока «Краснодара» Спартака Гогниева избили на стадионе в Грозном во время матча среди молодежных составов.

Эти факты разбирать подробно я не хочу, но вы легко можете найти информацию о них в сети.

Матч между «Тереком» и «Крыльями Советов» рассудит Алексей Еськов из Москвы.

Болельщики из Самары выезды в Грозный не жалуют. Как сообщил городскому порталу Samara24 специалист по работе с болельщиками «Крыльев Советов» Вячеслав Зимнюков, причин несколько. Во-первых, это кавказская республика, во-вторых, в Чеченскую республику далеко и дорого добираться.

На первый выезд в Грозный из Самары отправилось 100 человек. Потом максимальное количество болельщиков не стало превышать и 40. На матч 26 мая из Самары поедут около 20 фанатов.

Последний матч сезона

В стане самарцев есть потеря. В игре основных составов не сможет принять участие Бруно Телес, получивший в предыдущем матче четвертую желтую карточку в сезоне. Остальные футболисты нашей команды, за исключением травмированного Сергея Корнилеко, здоровы и готовы принять участие в важнейшем поединке сезона.

К заключительному матчу сезона грозненцы усилились. В основную группу вернулись после лечения Кудряшов и Феррейра. Отбыл дисквалификацию и другой защитник – Коморовски. К тренировочному процессу вместе с командой приступил нападающий Заур Садаев, который вернулся в расположение клуба после истечения срока аренды в иерусалимском «Бейтаре».

«Терек» при любых раскладах остается в первой десятке. У чеченского клуба есть возможность подняться повыше, но в еврокубки им все равно не попасть.

Если волжанам повезет, то они смогут избежать стыковых матчей за сохранение места в Премьер-Лиге. «Волга» и «Амкар» имеют одинаковое с нами количество очков, «Ростов» отстает на два очка.

«Ростов» в этом туре дома сыграет с обеспечившим себе чемпионство «ЦСКА».

«Волга» в Химках сыграет с невероятно мотивированным и крепким «Динамо», москвичи в шаге от еврокубков.

«Амкар» дома встретится с питерским «Зенитом», который уже решил свои турнирные задачи и закрепился на втором месте.

Будет интересно.

Яков Львов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления