Город Самарцев избавят от лишних затрат на воду

Самарцев избавят от лишних затрат на воду

Самарские энергетики улучшат работу теплосетей потребителей при помощи нового гидравлического режима.

На следующей неделе Территориальное управление по теплоснабжению Самары планирует начать реализацию нового проекта. Он направлен на повышение качества горячего водоснабжения в областном центре.

Дело в том, что в некоторых тупиковых участках внутриквартальных сетей и теплосетях части жилого фонда горячая вода остывает, если потребители не разбирают ее достаточно активно. Особенно интенсивно это происходит в ночной период, когда практически не используется горячее водоснабжение. В результате утром жители таких домов вынуждены сливать воду из крана, дожидаясь ее прогревания, что влечет за собой дополнительные расходы.

Суть нового проекта сводится к организации работы тепловых сетей в таком режиме, который исключит образование застойных зон и остывание воды в ночное время. Речь идет о циркуляции горячей воды в сетях потребителей.

По словам директора Самарского филиала «Волжской ТГК» Владимира Дикопа, специалисты предприятия приступают к практической стадии реализации программы. Однако создать новый циркуляционный режим будет невозможно без технической готовности к этому самих потребителей. В частности, в домах самарцев должны быть технически исправны счетчики, и должна обеспечиваться возможность контролируемого возврата горячей воды через схемы рециркуляции или полотенцесушители.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления