RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Владимир Путин положительно оценил сферу образования Самарской области

Владимир Путин положительно оценил сферу образования Самарской области

Президент России предложил изучить опыт Самарской губернии в образовании на федеральном уровне.

Сегодня состоялась видеоконференция президента России Владимира Путина с руководителями регионов по вопросу реализации проектов и программ в области образования, сообщает «Волга Ньюс».

Главы субъектов РФ представили доклады о ситуации в регионах. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил, что проводится работа по переводу всех школ в подчинение региону. Сейчас этот вопрос решается в отношении самарских и тольяттинских образовательных учреждений.

Также Самарская область успешно справляется с задачей повышения зарплат учителям. По итогам мая ее средний размер составил 24 тысячи рублей. Губернатор отметил, что повышение продолжится. Увеличение будет происходить с 1 марта и 1 сентября каждого года.

Глава региона также рассказал, что и для молодых, и для опытных педагогов в области предусмотрены различные выплаты, субсидии и льготы. В частности, для привлечения в школы молодых учителей с выпускниками вузов заключаются договора, и им выплачивается единовременная субсидия в размере от 160 тысяч до 350 тысяч рублей.

Подводя итоги совещания, Владимир Путин положительно оценил опыт Самарской области в сфере образования и предложил изучить его на федеральном уровне.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления