Город 8 курьезных и нелепых самарских преступлений

8 курьезных и нелепых самарских преступлений

tnt-online.ru

Нарушители закона нередко веселят представителей правопорядка. Самарские преступники-неудачники заставят улыбнуться, а также немного погрустить и вас. Городской портал Samara24 сделал подборку из восьми курьезных и нелепых преступлений.

Этой зимой в одном из сел Самарской области мужчина украл магнитолу из машины односельчанина. Полицейские застали преступника на месте, но последний был неплохим бегуном и скрылся вместе с техникой от представителей правопорядка. На счастье Фемиды, в эту ночь в селе выпал первый снег, и преступник был найден буквально по следам. Следы вели в жилище, где и находился недальновидный вор.

«Не друг, ты мне»

В январе 2013 года в Самарской области случилось вполне рядовое преступление, с нерядовым преступником. Грузчик одного из магазинов украл у другого пластиковую карту и снял с нее 140 тысяч рублей. Владелец карты написал заявление о хищении денежных средств, где подчеркнул, что имеет основания подозревать своего коллегу и друга - Пашу. Преступника нашли, но, к удивлению потерпевшего, Павел оказался Людмилой, которая потратила все похищенные деньги на оплату коммунальных услуг и абонемент в фитнес-центр. Она была ранее судима и освобождена условно досрочно. Женщина приговорена к заключению под стражу.

Больше гламура

В одном из сетевых самарских косметических супермаркетов охранник обратил внимание на странное поведение женщины. Ее задержали на выходе из магазина. Охранники обнаружили, что злоумышленница откусывала помаду и выносила ее во рту за щекой. Как выяснилось позже, она делала это многократно.

«Верни мою косметичку, парень!»

В декабре 2011 года один самарский подросток украл у другого косметичку. Потерпевший юноша обратился в полицию, кражу вернули. Сумма причиненного ущерба неизвестна, но по данному инциденту было возбуждено уголовное дело. По информации анонимного источника, злоумышленник успел израсходовать полбанки крема для лица и пару раз побрить станком Gillette пух под носом.

Телефонные «террористы»

Богата самарская земля любителями потрепать нервы спецслужбам.

Молодой житель села Ново-Борское, возможно, не ходил на дискотеки и вообще недолюбливал подобные сборища. Хотя, можно предположить и обратное: тусовщик в выходной день остался дома без денег. Мотивы доподлинно неизвестны, но парень анонимно сообщил правоохранителям, что в местном клубе заложена бомба. Вечеринка не удалась, это обошлось оштрафованному сельчанину в 15 тысяч рублей.

47-летний житель Красноглинского района праздновал День защитника Отечества. Наверняка не без «боевых 100 грамм», ему пришла в голову мысль сообщить в полицию о взрывном устройстве в поезде «Москва-Тольятти». Суд приговорил мужчину к одному году колонии.

Давным-давно

История, которую знают многие самарцы, случилась в деревне близ Куйбышева. Поздней ночью пьяница разбил окно в местном сельпо и проник через него в магазин. Когда преступник оказался на складе, его пленило изобилие водки, вина и копченой колбасы. «Не сплю ли я?», - наверняка подумал он. Выпивоха под закуску стал осушать одну бутылку за другой. Он включил радиолу и продолжил застолье уже под музыку. Потом сытого и пьяного злоумышленника сморил сон. Когда утром в сельпо пришли продавцы, пьяница продолжал крепко спать и громко храпеть. Работники торговли заперли мужчину в подсобке, где к нему нагрянули милиция и похмелье.

В 1970-е годы в одном из Куйбышевских колхозов двое злоумышленников решили обокрасть склад. Воры позарились на растительное масло, хранившееся в 50-литровых флягах. Неимоверную тяжесть решили вытаскивать через потолок. Половину ночи ломали доски на чердаке и еще несколько часов сооружали приспособление из веревок, чтобы поднять фляги на крышу, а потом спустить их на землю. Когда они спустили во двор семь или восемь фляг, наступил рассвет. Злоумышленники подумали и решили спуститься на склад еще за одной флягой. Изнуренные они подняли последнюю 50-литровую емкость на крышу и увидели, что похищенные ими фляги, стоявшие внизу, кто-то украл! Как выяснилось позже, в то время, когда воры вынимали последнюю флягу, мимо склада проезжал колхозный скотник на телеге, который и прихватил бесхозное добро. Дорога проныры до дома лежала мимо дома участкового. Последний встал спозаранку на рыбалку и остановил подозрительную повозку. Скотник быстро «раскололся». Колхозников, ограбивших склад, искать долго не пришлось, они пошли по селу искать обидчика и тоже попались в руки правосудия.

Федор Холодцов

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления