Город В отношении капитана теплохода «Кабаргин» и владельца турфирмы возбудили уголовные дела

В отношении капитана теплохода «Кабаргин» и владельца турфирмы возбудили уголовные дела

У «Самарских путешествий-С» не было лицензии на перевозку пассажиров.

Куйбышевская транспортная прокуратура возбудила уголовные дела в отношении директора фирмы «Самарские путешествия-С» и капитана теплохода «Кабаргин». Предпринимателя обвиняют в том, что у фирмы не было лицензии, а капитана – в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, 7 августа круизный теплоход «Кабаргин» отправился из Казани в Ростов-на Дону, но на следующий день был остановлен в Самаре. После плановой проверки стало ясно, что у теплохода не работает радиолокационная система, не соответствует нормам аварийно-локационное оборудование. Кроме этого, не хватало членов экипажа: не было двух мотористов, трех матросов и двух бортпроводников.

Все время проверки казанские туристы находились на борту «Кабаргина». 12 августа 69 пассажиров отправили домой на автобусах. Днем ранее 17 человек вернулись домой на теплоходе «Цезарь». Самарские путешественники так и не смогли воспользоваться своими путевками. Деньги за испорченный отдых обещают вернуть, но пока туристы слышат только обещания.

Алена Шаповалова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления