Спорт В Саратове задержали 85 самарских болельщиков

В Саратове задержали 85 самарских болельщиков

Двух фанатов оштрафовали за использование пиротехники.

Вчера на стадионе «Локомотив» в Саратове самарские «Крылья» уступили местному «Соколу». Матч проходил в рамках 1/16 кубка России. Игра закончилась со счетом 3:1. К концу основного времени счет был 1:1: саратовцы забили в серии пенальти.

На стадион пришло 13,5 тысяч зрителей. Неполадки начались еще до матча: перед началом игры, в 18 часов 45 минут, самарцы отказались проходить досмотр и попытались прорваться на стадион. В полицейских, преграждавших путь, летели пиротехнические изделия. Из-за этого инцидента задержали 85 человек. Но некоторые все же смогли пройти и пронести файеры.

Самарские болельщики зажгли пиротехнику на 23-й минуте игры. 22- и 19-летнего болельщиков самарской команды задержали. Фанатов привлекли к административной ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

«Что поделаешь, это – болезнь всего нашего общества. А отношусь к этому, конечно, отрицательно. Мне по душе, когда отношения между болельщиками разных команд дружелюбные и когда поддержка каждой команды ведется корректно», - ответил главный тренер самарской команды Александр Цыганков на вопрос о поведении фанатов на стадионе.

Арина Демидова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.