RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейские задержали подозреваемых в как минимум 10 квартирных кражах в Самаре (видео)

Полицейские задержали подозреваемых в как минимум 10 квартирных кражах в Самаре (видео)

САМАРА24 – Надежда Симакова, 13 ноября. Самарские полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж в новостройках в областном центре, в среду сообщает ГУМВД по Самарской области.

По версии полиции, за несколько лет оба успели совершить более 10 квартирных краж, ущерб от которых оценивается в сотни тысяч рублей.

По данным правоохранителей, преступники действовали днем. По домофону они обзванивали квартиры, чаще всего в новостройках, и выясняли, кого из хозяев нет дома. Внутрь квартир они попадали подбирая ключ или вскрыв замок монтировкой. Среди похищенного - деньги, драгоценности, бытовая и компьютерная техника, меховые изделия. Все украденные вещи грузились в автомобиль, припаркованный недалеко от дома, на котором воры скрывались.

Сотрудники полиции вышли на след преступников и в понедельник задержали их с поличным. Подозреваемые 36 и 50 лет - уроженцы одной из соседних республик. В прошлом они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об аресте. Кроме того, полицейские проверяют их на причастность к другим преступлениям. По факту кражи возбуждено уголовное дело, местонахождение похищенного устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления