Город Предприниматели проведут митинг против сноса ларьков в Самаре

Предприниматели проведут митинг против сноса ларьков в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 13 ноября. Предприниматели проведут митинг против сноса ларьков в Самаре в четверг, сообщается в блоге адвоката Андрея Соколова.

«Заявленное количество участвующих - 300 человек. На митинг выйдут предприниматели, чьи торговые объекты оказались под угрозой разорения неправомерными решениями чиновников. Митингующие потребуют соблюдения конституционных прав на свободную экономическую деятельность, которая в Самарской области ущемляется местными законами и муниципальными постановлениями», - сказано в сообщении Соколова.

По данным адвоката, снос незаконно установленных ларьков и рынков в областном центре сопровождается отказом регионального министерства имущественных отношений от заключения (пролонгации) договоров аренды земли под уже существующими торговыми точками, которые ранее были установлены с разрешения власти. Схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрено всего 94 места размещения.

Как сообщили Самара24 в правительстве области, митинг пройдет на Волжском проспекте между гостиницей «Волга» и Домом Профсоюзов с 15:00 до 17:00. Акция согласована региональными властями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления