Город Финны помогут Самаре в благоустройстве и развитии туризма

Финны помогут Самаре в благоустройстве и развитии туризма

САМАРА24 – Илья Казаков, 13 ноября. Посол Финляндии в России Ханну Химанен займется на родине подбором города-партнера для Самары, который мог бы поделиться с губернской столицей опытом в развитии туризма, культуры и благоустройства, сообщает в среду администрация Самары.

Финляндия является одной из самых благополучных стран в мире. В рейтинге благосостояния британского исследовательского института Legatum из 109 стран страна вхожит в пятерку лучших. В рейтинге оцениваются качество системы здравоохранения, безопасность жителей, уровень личных свобод и наличие демократических институтов.

Мэр Самары Дмитрий Азаров выступил с предложением найти Самаре город-партнер в Финляндии на встрече с послом, входе его визита в регион. По мнению Азарова, заключение соглашения о партнерстве Самары с одним из городов Финляндской Республики дало бы мощный толчок в развитии отношений города с этой страной. Подобные документы уже связывают Самару с целым рядом городов мира – немецким Штутгартом, болгарской Стара-Загорой, китайским Чженьчжоу и другими.

«Уверен, что у города Самары есть хорошие перспективы для взаимодействия в сфере бизнеса, научных достижений, образования, культуры и многих других сфер», - отметил глава города.

Ханну Химанен идею мэра областной столицы поддержал и пообещал определить потенциальный город-партнер Самары уже в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления