Экономика Правительство Самарской области сэкономит в 2014 году за счет Минлесхоза, Минтруда и Минимущества

Правительство Самарской области сэкономит в 2014 году за счет Минлесхоза, Минтруда и Минимущества

fedpress.ru

САМАРА24 – Илья Казаков, 13 ноября. Министерства имущественных отношений, труда, занятости и миграционной политики, а также лесного хозяйства , охраны окружающей среды и природопользования Самарской области больше других пострадают от сокращения бюджета губернии в 2014 году, согласно документу о расходах бюджета, опубликованному в среду в блоге депутата губдумы Михаила Матвеева.

Матвеев отмечает, что получил документ после запроса в министерство финансов. Исходя из данных, которые публикует в блоге дептутат: Минлесхоз, Минтруд и Минимущества в 2014 году получат примерно на 40% меньше средств, чем в 2013 году.

Причины сокращения расходов именно за счет этих ведомств в документе не раскрываются. Ранее губернатор Николай Меркушкин назвал ситуацию с бюджетом на 2014 год – напряженной. Проект областного бюджета был принят во вторник в первом чтении с дефицитом более в 8,5 млрд рублей.

В то же время губернатор на заседании думы заявлял, что сокращение расходов по ряду министерств, в проекте бюджета, будет незначительным. В частности, расходы в сфере ЖКХ, по его словам, могут сократиться на 9,8%, в сфере здравоохранения —на 2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления