Город Следствие рассматривает три версии смерти главы «Волжского социального банка»

Следствие рассматривает три версии смерти главы «Волжского социального банка»

САМАРА24 – Арина Демидова, 21 ноября. Следствие рассматривает три основных версии смерти главы «Волжского социального банка» Валерия Кучканова: самоубийство, доведение до самоубийства и неосторожное обращение с оружием, сообщили в четверг журналистам и.о. главы регионального СУ СК Юрий Слива и заместитель начальника ГУ МВД области Николай Турбовец.

«Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Такую меру приняли, чтобы разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Установлено, что он стрелял в височную область, с правой стороны», - сообщил Николай Турбовец.

Оперативники нашли на месте происшествия одну пулю от травматического пистолета. Кроме того, с места происшествия были изъяты документы и электронные гаджеты погибшего. Также назначено несколько экспертиз, одна из которых поможет установить следствию, находился ли Кучканов в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, председатель правления «Волжского социального банка» Валерий Кучканов был найден застреленным из травматического пистолета вечером в среду в доме в Промышленном районе Самары. Труп обнаружила его жена, придя с работы.

Активы «Волжского социального банка» на 1 ноября составляют 7,6 млрд рублей. По объему активов среди банков Самарской области он занимает 10 место. По информации портала banki.ru, Валерий Кучканов перешел в Волжский социальный банк в 2004 году по приглашению владельцев кредитной организации из другого самарского банка — «Приоритет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления