Город Подозреваемые в убийстве семьи предпринимателей были знакомы с погибшими

Подозреваемые в убийстве семьи предпринимателей были знакомы с погибшими

САМАРА24 – Арина Демидова, 3 декабря. Двое подозреваемых в убийстве семьи самарских предпринимателей были знакомы с ними, но не являлись родственниками, во вторник сообщил журналистам и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Юрий Слива.

«Подозреваемые раньше были знакомы с убитыми, но родственниками не являются», - сказал Юрий Слива.

Напомним, 14 ноября, примерно в 19 часов в одной из квартир дома на ул. Партизанской нашли тела супругов-бизнесменов с признаками насильственной смерти. Женщина была задушена, а частично расчлененное тело мужчины лежало в ванной.

Как стало известно порталу Самара24 от источников в правоохранительных органах, убитый мужчина являлся владельцем ларька, а его жена - торговой точки на рынке «Караван», где она торговала теплой одеждой.

Начальник полиции ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец в свою очередь сообщил, что недалеко от места убийства была найдена пила для резки по металлу. По его словам, в полицию заявили знакомые убитых, когда мужчина не вышел на работу.

По данным силовиков, первый задержанный является жителем Самарской области и до задержания скрывался на территории региона. Второй пришел с повинной сам, признав при этом только часть вины.

Юрий Слива сообщил также, что в отношении подозреваемых будет проведена психиатрическая экспертиза, так как им планируется предъявить обвинение в совершении убийстве по предварительному сговору (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Эта статья УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления