Город ФАС признала Николая Меркушкина виновным в продвижении самарской ликеро-водочной продукции

ФАС признала Николая Меркушкина виновным в продвижении самарской ликеро-водочной продукции

САМАРА24 – Максим Агеев, 10 декабря. ФАС признала Николая Меркушкина виновным в продвижении самарской ликероводочной продукции в своем послании к депутатам Самарской губернской думы и жителям Самарской области, сообщает во вторник УФАС по Самарской области.

«В ходе рассмотрения дела Комиссия ФАС России установила признаки нарушения статьи 16 закона «О защите конкуренции». Дело по признакам нарушения в отношении ООО «Самарский комбинат Родник», ООО «МИКО-АЛКО», ООО «Жигулевский водочный завод» и Правительства Самарской области Комиссия ФАС России решила выделить в отдельное производство», - говорится в сообщении.

Ранее ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» и ООО «Федеральная продуктовая компания» обратились в ФАС России с заявлениями о нарушении в Самарской области антимонопольного законодательства с приложением доказательств реализации самарскими властями призыва главы области.

В послании губернатора Самарской области Николая Меркушкина к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона был озвучен призыв к увеличению доли самарских напитков за два-три года до 80% за счет совершенствования системы продаж, элементов монопольного статуса региональных производителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления