Происшествия Водитель самарской маршрутки собирается подать в суд на «душивших» его полицейских

Водитель самарской маршрутки собирается подать в суд на «душивших» его полицейских

Арина Демидова

Полицейские остановили водителя маршрутки на ул Агибалова в Самаре и начали его душить. Но есть и другая версия событий.

САМАРА24 – Арина Демидова, 12 декабря. Водитель самарской маршрутки собирается подать в суд на «душивших» его полицейских, по версии правоохранителей мужчина отказался предъявлять документы на проверку. В ситуации разбиралась корреспондент Самара24

Версия водителя

Арина Демидова

Водитель маршрутки №266 Фуркат Балтаханов ехал 9 декабря по ул. Агибалова с шестью пассажирами в салоне. В какой-то момент его остановили инспекторы ДПС для проверки документов. Дальше версии полиции и самого водителя расходятся.

«Я не успел достать документы, как полицейские распахнули дверь кабины так сильно, что она немного сломалась. Затем они набросились на меня, а один из них принялся душить. Может, их разозлило то, что я не хотел давать документы в руки. Пассажиры, сидевшие в автомобиле, пытались что-то крикнуть, но бесполезно – он отстал только позже. Почему вдруг резко перестал меня душить – не знаю. Может, подумал, что убьет и испугался. Инспекторы сказали, что меня арестовали за то, что я не включил поворотник. Но я по правилам и не должен был включать его во время перестроения на главной дороге», - сказал водитель.

Арина Демидова

По словам Балтаханова, у него остались следы от рук на шее, которые он не хотел бы показывать.

Полицейские составили протокол за неповиновение. Судья приговорил мужчину провести три дня в изоляторе временного содержания. Сегодня мужчину доставили отбывать срок. Сам же Фуркат планирует после своего освобождения снять побои и обратиться в суд со встречным иском об избиении. Водитель заявил, что ранее он не привлекался к ответственности, лишь недавно «попал на штраф».

Арина Демидова

В Самаре он живет восемь лет: приехал из Киргизии. С ним вместе жена и маленькая дочка. За пропущенные три дня работы он потеряет около 12 тыс рублей. Порчу автомобиля, правда, ему оплачивать не придется.

История полицейских

Арина Демидова

Полиция смотрит на произошедшее несколько иначе.

«Мужчина 21 раз привлекался к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. В основном, за превышение скорости. Кроме того, он «забывал» оплачивать штрафы», - сообщили в отделе пропаганды БДД ГИБДД Самары.

Правоохранители рассказали, что мужчину остановили инспекторы и попросили предъявить документы. Он сначала потянулся за ними, но потом передумал и отказался их показывать. Возможно, из-за множества непогашенных штрафов.

Кто действительно прав – предстоит определять суду. А пока Фуркат Балтаханов проведет за решеткой три дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления