Город Мошенник заработал 8 млн рублей продавая несуществующие квартиры и машины в Самаре

Мошенник заработал 8 млн рублей продавая несуществующие квартиры и машины в Самаре

САМАРА24 - Арина Демидова, 26 декабря. Мошенник заработал 8 млн рублей, "продавая" доверчивым жителям Самары подешевке квартиры и машины, сообщает в четверг ГУ МВД по Самарской области.

"Мужчина брал «предоплату» за автомобиль или квартиру в размере от 100 до 300 тыс рублей и обещал исполнить обязательства через несколько недель. Однако свои обещания не выполнял, деньги присваивал и тратил на личные нужды – по данным офицеров полиции, общий ущерб от преступной деятельности составил около 8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Нередко мошенник выдавал себя за сотрудника полиции. Мужчина сообщал, что имеет обширные знакомства в налоговой инспекции, и, кроме того, осуществляет перепродажу конфискованного имущества. Также он называл себя генеральным директором фирмы, занимающейся торговлей и сдачей в аренду автомобилей. Обманутым гражданам он демонстрировал визитку, поддельные печать и штамп с реквизитами, а также бланки договоров.

Суд приговорил 24-летнего жителя Самарской области к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Полицейские установили причастность мужчины к 18 фактам мошенничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления