Происшествия Присяжные вынесли обвинительный приговор убийцам самарского бизнесмена

Присяжные вынесли обвинительный приговор убийцам самарского бизнесмена

САМАРА24 - Арина Демидова, 26 декабря. Присяжные вынесли обвинительный приговор убийцам самарского бизнесмена - финансового директора компании "Контакт" Сергея Бочкарева, однако заявили, что один из них может заслужить снисхождение, сообщает в четверг областная прокуратура.

"Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении Андрея Елистратова и Сергея Царука", - говорится в сообщении.

Напомним, что уголовное дело возбуждено 13 ноября 2012 года по факту убийства из неустановленного огнестрельного оружия Сергея Бочкарева. Труп был обнаружен около торгового центра «Интермебель». По материалам дела, Александр Рымаренко был в долгу перед Бочкаревым, поэтому предложил Андрею Седову нанять за денежное вознаграждение лицо, которое может убить финдиректора. В свою очередь, для поиска исполнителя преступления Седов обратился к Елистратову, который предложил совершить убийство другу детства Царуку.

Рымаренко передал Седову для выплаты исполнителю преступления сотовый телефон для связи и два млн рублей, которые последний отдал Елистратову.

Под вымышленным предлогом 13 ноября 2012 года Рымаренко и Царук заманили Бочкарева в тихое место между ТЦ «Интермебель» и больницей им. Калинина. Царук пришел на встречу с пистолетом с глушителем и произвел выстрелы в Бочкарева.

Смерть мужчины наступила на месте происшествия. Присяжные заседатели признали Елистартова заслуживающим снисхождения при назначении наказания, а Царука - не заслуживающим снисхождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления