RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Девять кафе в Тольятти заплатят за то, что выбрасывали отходы где хотели

Девять кафе в Тольятти заплатят за то, что выбрасывали отходы где хотели

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 декабря. Девять тольяттинских кафе не соблюдали санитарные нормы и загрязняли окружающую среду, сообщает в пятницу Прокуратура Самарской области.

В ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения в деятельности 9 кафе: «Ау», «Три Медведя», «Причал», «Сосновый бор», «Бегония», «Амиго», «Двин», «Приволье», «ДИСС».

«Нарушения выразились в отсутствии паспортов отходов 1-4 класса опасности; отсутствии учета образовавшихся, переданных другим лицам, а также размещенных отходов; отсутствии согласованного с федеральным органом исполнительной власти в области обращения с отходами порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами; а также в отсутствии внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду», - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора владельцы кафе – индивидуальные предприниматели, заплатят штрафы в размере 12 тыс рублей и четырех тыс рублей. Юридические лица обязаны оплатить штрафы в размере 100 тыс рублей и 50 тыс рублей за каждое правонарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления