Город Почти 40 тысяч жителей Самары встретили Рождество в храмах и церквях

Почти 40 тысяч жителей Самары встретили Рождество в храмах и церквях

САМАРА24 - Илья Казаков, 7 января. Почти 40 тыс жителей Самарской области встретили Рождество в православных храмах, церквях и монастырях, сообщает во вторник ГУ МВД по Самарской области.

«В ночь с понедельника на вторник в 228 православных храмах, церквях и монастырях, расположенных на территории Самарской области, прошли массовые мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. В богослужениях приняло участие почти 40 тыс жителей региона», - говорится в сообщении.

Охрану общественного порядка и обеспечение безопасности граждан непосредственно на объектах Русской Православной Церкви осуществляли около 1,3 тыс сотрудников органов внутренних дел, 50 военнослужащих внутренних войск, а также представители частных охранных организаций, добровольных народных дружин и Волжского войскового казачьего общества.

Благодаря совместной и слаженной работе сотрудников органов внутренних дел, представителей Русской Православной Церкви и общественности в период проведения торжественных религиозных мероприятий грубых нарушений правопорядка не допущено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления