Город Отдых с революционным оттенком: туристы из Самары спокойно чувствуют себя в неспокойном Таиланде (аудио)

Отдых с революционным оттенком: туристы из Самары спокойно чувствуют себя в неспокойном Таиланде (аудио)

rbcdaily.ru

Перекрытый Бангкок и взрывы не мешают жителям губернии отдыхать

САМАРА24 – Надежда Симакова, 17 января. Таиландская оппозиция с понедельника развернула несколько крупных протестных акций в столице Таиланда Бангкоке. В пятницу стало известно о взрыве во время шествия демонстрантов, которые требуют отставки правительства и отмены внеочередных всеобщих выборов.

Однако планы таиландских революционеров и местного правительства, как выяснилось, никак не пересекаются с планами жителей Самарской области, которые ни за что не откажутся от долгожданного отдыха из-за внутренних беспорядков в заранее выбранной для отпуска стране.

Экспертное мнение

Исполнительный директор компании «Самараинтур» Вера Бастракова рассказала Самара24, что туристическая жизнь течет своим чередом, отличаясь от дореволюционных дней только запретом на посещение столицы.

Наши туристы находятся в курортных зонах, то есть эти либо острова, либо Паттайя, где абсолютно спокойная обстановка. Экскурсии в Бангкок не организуются, поэтому никаких проблем с безопасностью для наших туристов не возникает, - рассказала собеседница портала.

Бастракова сообщила также, что из Самары в Таиланд выполняются прямые рейсы либо в Пхукет, либо в Бангкок. По ее словам, прилетая в Пхукет, туристы сразу едут на курорт. Из Бангкока они сразу доставляются на курорт, минуя все опасные места.

С места событий

Портал Самара24 с помощью турагентства связался с отдыхающими в неспокойном Таиланде жителями Самарской области, которые рассказали, что происходящие события никак не отразились на их отдыхе.

Некоторые туристы, не обращая внимания на политические волнения, подмечали совсем другие проблемы в стране.

Другие самарцы даже не заметили, что какие-то волнения вообще имели место быть.

В Бангкок экскурсий не было из-за ситуации. Но в Паттайе никаких волнений, все хорошо. Ситуация в стране нас никак не затронула, отдыхать не мешала, - рассказала жительница Самары Ольга.

Еще одна посетившая курортную страну жительница губернии рассказала о спокойствии местных жителей.

Туроператор, где нужно, ограничивал наши передвижения, но без необходимости не заставляли волноваться. В минувшее воскресенье в стране все было цивилизованно, в аэропорту не было никаких волнений, все было четко и спокойно. Ситуация никак не отразилась на отдыхе, все было хорошо!, - сообщила туристка Наиля.

В заключение исполнительный директор отметила, что спрос на это направление нисколько не снизился по сравнению со спокойными периодами, и туристы из Самары бесстрашно продолжают там отдыхать.

Представитель турфирмы об отдыхе жителей Самары в Таиланде
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления