Спорт Хоккейный клуб ЦСК ВВС не будет выступать в ВХЛ в ближайшее время

Хоккейный клуб ЦСК ВВС не будет выступать в ВХЛ в ближайшее время

САМАРА24 – Максим Агеев, 27 января. Хоккейный клуб ЦСК ВВС не будет выступать в ВХЛ пока в Самаре не появится фундамент для развития детско-юношеского спорта и ледовый дворец, сообщил в понедельник министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин в своем интервью для Progorodsamara.ru.

"Принято решение, что в ближайшее время команда подниматься в более высокую лигу не будет. Понимаю, что всем хочется, чтобы в Самаре как можно скорее была команда уровня, минимум, ВХЛ – здесь есть традиции, история, болельщики. И я очень хочу, чтобы в городе была хоккейная команда высокого уровня, но для этого сначала нужно создать фундамент. Во-первых, нужна своя сильная детско-юношеская школа, для чего, в свою очередь, необходима современная материально-техническая база. Надо построить крытые катки, чтобы детям было, где заниматься. Затем нужен современный ледовый комплекс. Теоретически можно было, конечно, проводить игры ВХЛ на катке «МТЛ Арены» с мизерной вместимостью, но в этом никакой перспективы нет. Только когда появится вся необходимая база, можно решать вопрос о повышении в классе", - заявил Дмитрий Шляхтин.

Министр отметил, что вопрос о возвращении тольяттинской "Лады" в КХЛ решается. Для этого нужно значительно увеличивать бюджет клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления