Город «МегаФон» – за безопасный Рунет для самарских детей

«МегаФон» – за безопасный Рунет для самарских детей

В рамках Недели безопасного Рунета-2014, которая проходит в российских городах с 4 по 11 февраля, специалисты компании «МегаФон» провели «Мобильный урок» для учащихся Самарского спортивного лицея.

В столице губернии инициатором Недели стала Самарская областная детская библиотека, которая подготовила ряд мероприятий, направленных на повышение интернет-грамотности детей: видеоконференции, семинары для родителей, игры, интернет-эстафеты и многое другое. В программу вошел и «Мобильный урок» от «МегаФона».

На занятии 4 февраля специалисты компании рассказали ребятам о новых уловках мошенников в интернете. Например, о фишинге – кибер-преступлении, целью которого является получение доступа к персональным данным пользователей, то есть логинам и паролям. Кроме того, школьники узнали о полезных мобильных приложениях, которые они могут использовать для учебы и развлечений.

Максим Чавкин из 5 «В» класса ежедневно проводит в интернете не менее трех часов и уже неоднократно сталкивался с мошенничествами. «Например, однажды мой компьютер оказался заблокирован из-за того, что я случайно активировал вирус. Родителям пришлось обзванивать знакомых программистов, чтобы я снова смог им пользоваться, – рассказал Максим. – После урока я понял, что легко мог бы и сам все восстановить, если бы зашел на сайт разработчиков антивирусов».

Компания «МегаФон» реализует проект «Мобильные уроки» в школах Самарской области с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 10 000 детей. С конца 2013 года проект реализуется при поддержке городского Департамента образования. Планируется, что в рамках партнерства специалисты мобильного оператора проведут более 100 уроков в 26 школах Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления