RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Самарской области получат компенсацию за подорожавший газ

Жители Самарской области получат компенсацию за подорожавший газ

САМАРА24 – Надежда Симакова, 4 февраля. Жители Самарской области получат компенсацию части платы за газ, решение было принято во вторник на заседании облатсного правительства, сообщает vninform.ru.

Компенсацию смогут получать граждане, которые расходуют газ для приготовления пищи и нагрева воды, установившие счетчики до 31 декабря 2013 года, а при использовании газа на отопление жилого помещения - независимо от срока установки прибора.

Как пояснила министр социально-демографической и социальной политики области Марина Антимонова, размер компенсации исчисляется на основании заявления гражданина и представленных им документов помесячно. Он составит разницу между произведенной оплатой по ныне действующим тарифам (установленным с 31 декабря 2013 г.) и расчетным размером платежа по тарифам, действовавшим до 30 декабря 2013 года.

На выплату компенсаций из областного бюджета в первом полугодии текущего года ориентировочно потребуется направить 240,4 млн рублей.

Напомним, ранее о намерении назначить компенсационные выплаты на газ заявлял губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления