RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Минспорт хочет отказаться от аудита строек стадионов к ЧМ-2018

Минспорт хочет отказаться от аудита строек стадионов к ЧМ-2018

САМАРА24 - Максим Агеев, 27 февраля. Минспорт хочет отказаться от аудита строек стадионов к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщают в четверг "Ведомости".

Минспорт, в частности, предложил отказаться от ценового и технологического аудита проектов стадионов, которые должны быть построены к турниру. Это обосновывается тем, что нормативно-правовая база для аудита до сих пор отсутствует. Так, не утвержден перечень аудиторов. Задержки же с аудитом могут привести к тому, что в текущем году финансирование стадионов открыто не будет и сроки подготовки арен рискуют сорваться.

Министерство сообщило, что оно проконтролирует соблюдение правил ФИФА при проектировании стадионов само вместе с некоммерческой организацией «Арена-2018», отвечающей за подготовку стадионов к ЧМ. Минфин и Минэкономразвития вышеуказанные предложения не согласовали.

Федеральные средства пойдут на строительство семи стадионов из двенадцати, готовящихся к ЧМ. Предполагалось, что аудит может найти различные технологические и стоимостные решения, а также проверить обоснованность расходов. В крайнем случае, даже если обоснованность подтвердится полностью, аудиторы все равно могут изыскать резервы по сокращению трат. Вознаграждение аудитора не должно превышать 0,2% от проектной документации и инженерных изысканий.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет в России летом 2018 года. Для его проведения уже выбраны 11 городов, в том числе и Самара. Ожидается, что ЧМ-2018 посетит почти 5,5 млн человек, включая около 700 тыс иностранцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления