Город Серия домов для военных появится на Ново-Вокзальной в Самаре

Серия домов для военных появится на Ново-Вокзальной в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 марта. Дома для военных появятся на улице Ново-Вокзальной в Самаре, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

"Многие семьи пока не имеют ясных перспектив по решению жилищных проблем, в особенности это относится к семьям воинов, погибших при исполнении долга. Решить проблему можно было бы, построив специально для целей расселения несколько домов по ул. Ново-Вокзальной. Проект такой застройки существует давно, проведены переговоры на уровне Министерства обороны РФ, найден инвестор, к участку подведены необходимые коммуникации. Сейчас проблема состоит в том, чтобы передать землю, которая находится в федеральной собственности, в ведение муниципалитета", - говорится в сообщении.

Председатель региональной общественной организации «Российский союз ветеранов» Анатолий Сергеев отметил, что идею передачи земли под целевую застройку поддержал и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава Самары поручил Департаменту управления имуществом взять на контроль проведение этого решения в жизнь, при необходимости оказать ветеранским организациям всю необходимую поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления