Происшествия Предприниматель, сделавший врезку в нефтепровод из ангара в Самарской области, будет сидеть

Предприниматель, сделавший врезку в нефтепровод из ангара в Самарской области, будет сидеть

САМАРА24 - Максим Агеев, 6 марта. Предприниматель, сделавший врезку в нефтепровод из своего ангара в Сызрани, будет сидеть 1 год и 11 месяцев, сообщает в четверг региональная прокуратура.

"Судом установлено, что в период времени с января по март 2013 года обвиняемый арендовал ангар на территории базы ООО «Самаратрансстрой» в Сызрани, технику и нанял не знавших о его намерениях лиц, которые проложили в грунте отвод в виде металлической трубы и шланга высокого давления от помещения ангара к отрезку нефтепродуктопровода ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» - ООО «Самара – Терминал»", - говорится в сообщении ведомства.

Работники удалили грунт над трубой нефтепродуктопровода, а обвиняемый установил в него конструкцию несанкционированной врезки. Соединив между собой проложенный отвод и конструкцию врезки, злоумышленник подготовился к хищению нефтепродукта - дизельного топлива ЕВРО (ДТ-3).

Мужчина не смог осуществить замысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как он был задержан сотрудниками полиции. Своими преступными действиями мужчина причинил ОАО «СНПЗ» - ООО «Самара – Терминал» материальный ущерб на общую сумму более 160 тыс рублей, необходимых для ликвидации конструкции несанкционированной врезки.

Сызранский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления