Спорт Дзюдоистки из Самары завоевали три медали на первенстве России

Дзюдоистки из Самары завоевали три медали на первенстве России

САМАРА24 - Максим Агеев, 12 марта. Дзюдоистки из Самары завоевали три медали на первенстве России в Екатеринбруге, сообщает в среду пресс-служба министерства спорта Самарской области.

"В Екатеринбурге завершилось первенство России по дзюдо до 21 года. За награды турнира боролись более 550 спортсменов из 60 субъектов РФ. Самарские дзюдоистки по итогам соревнований завоевали три медали", - говорится в сообщении.

Ольга Крюкова заняла второе место, уступив в финале Диане Джигарос из Волгоградской области, являющейся призером юниорского чемпионата мира в весовой категории до 63 кг.

Анастасия Павленко, выступавшая в весовой категории до 44 кг, в решающей схватке соперничала с Сабиной Гилязовой из Челябинска. Уверенную победу одержала самарская спортсменка. Дарья Межецкая стала сильнейшей в весовой категории до 57 кг.