Город ФОТО: Военный городок будет перенесен в Куйбышевский район Самары из-за ЧМ-2018

ФОТО: Военный городок будет перенесен в Куйбышевский район Самары из-за ЧМ-2018

САМАРА24 – Надежда Симакова, 14 марта. Военный городок для военной части №5599 на 1200 соток будет перенесен в Куйбышевский район Самары на ул. Утевскую, сообщил в пятницу руководитель городского департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков в своем блоге на LiveJournal, причиной послужило проведение в 2018 году мундиаля.

По данным чиновника, вопрос о разрешении на строительство будет поставлен на обсуждение на публичных слушаниях, которые запланированы на следующий понедельник. Место проведения слушаний - ул.Больничная, 1, Центр творчества учащихся МТЛ, начало в 18.00.

Сейчас войсковая часть №5599 располагается на ул. Вилоновской, 2, ее объекты занимают территорию более 1 гектара. Сменить дислокацию планируется в связи с тем, что нынешний участок необходимо освободить перед проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года. Планируется, что это позволит снизить транспортную нагрузку в городе.

В тоже время, на площади военной части расположен ряд исторических объектов, таких как мельница и казармы, существующие с начала XX века. Предполагается, что освобожденный участок земли будет использован под строительство гостиницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления