Политика Минобороны завершило передислокацию российских истребителей в Белоруссию

Минобороны завершило передислокацию российских истребителей в Белоруссию

САМАРА24 - Максим Агеев, 14 марта. Минобороны завершило передислокацию российских истребителей на аэродром «Бобруйск» в Белоруссии, сообщает в пятницу «Интерфакс».

«В установленные сроки завершилась передислокация на аэродром «Бобруйск» российских истребителей и всего военно-транспортного персонала. Органы управления, летный и военный состав, а также авиационный персонал этих сил и региональной системы ПВО приступил к практической подготовке по выполнению задач по охране воздушной границы Союзного государства», — сообщил представитель Минобороны.

Ранее Минобороны Белоруссии сообщило о передислокации на аэродром «Бобруйск» шести российских истребителей Су-27 и трех военно-транспортных самолетов с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа.

Белорусской стороной было предложено Российской Федерации принять участие в совместной фазе учения, и 13 марта 2014 года осуществлена передислокация на аэродром «Бобруйск» шести российских истребителей Су-27 и трех военно-транспортных самолетов с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа», — говорится в сообщении Минобороны.

Российский компонент привлекается ко второму этапу проверки боевой готовности Вооруженных Сил Республики Беларусь в рамках соглашений Союзного государства, констатировали в военном ведомстве. Там подчеркнули, что в ходе проверки будет проверена готовность органов управления, соединений и воинских частей к выполнению задач Единой региональной системы ПВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления