RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Полицейский паркур в Самаре: опасного преступника остановили случайные прохожие и табельное оружие

Полицейский паркур в Самаре: опасного преступника остановили случайные прохожие и табельное оружие

photo.qip.ru

Задержать рецедивиста в парке "Молодежный" помогли прохожие и шесть предупредительных выстрелов

САМАРА24 – Александра Скачкова, 21 марта. Мужчина находящийся в розыске в пятницу попытался скрыться из отделения полиция на ул. Ставропольской в Самаре и побежал в парк "Молодежный". В погоню за ним отправился полицейский. Прохожие и шесть выстрелов из табельного оружия помогли им задержать опасного преступника. История утренней погони – на портале Самара24.

В пятницу около 10.00 утра в отделение по исполнению административного законодательства полка ДПС Самары обратился 31-летний житель города. Он хотел уточнить информацию об окончании срока лишения его права управления транспортными средствами.

Проверив посетителя по базам данных, инспектор отделения выяснила, что с лета прошлого года он находится в розыске по подозрению в совершении кражи. Сотрудница полиции сразу же сообщила об этом руководству полка ДПС, и, не отдавая мужчине документы, попросила его некоторое время подождать в холле.

Для задержания подозреваемого к нему подошел заместитель командира взвода роты №1 полка ДПС. Капитан полиции сообщил мужчине, что тот находится в розыске и предложил пройти с ним в кабинет. Услышав это, мужчина бросился напролом, расталкивая посетителей, выбежал на улицу и побежал в сторону парка «Молодежный», который расположен напротив здания ГИБДД.

Погоня, выстрелы и два прохожих

Полицейский побежал за ним. На требования остановиться предполагаемый злоумышленник никак не реагировал. Тогда инспектор ДПС предупредил его о том, что намеревается применить огнестрельное оружие, но в ответ убегающий лишь увеличил скорость. Тогда сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в воздух.

Подозреваемый не отреагировал и на это, и продолжил бежать вглубь парка. Преследуя мужчину и требуя остановиться, инспектор произвел еще шесть выстрелов вверх.

Услышав выстрелы и заметив погоню, к ней присоединились и два молодых человека, которые шли через парк. Случайные очевидцы бросились наперерез убегающему, и вместе с полицейским задержали его. Позже к месту задержания прибыла и следственно-оперативная группа.

Нету дома, нету флага

Офицеры полиции установили, что задержанный злоумышленник уже был судим за грабеж. К тому же, в настоящее время у него нет и регистрации, но полицейские выяснили, что проживает утренний возмутитель спокойствия на территории Оренбургской области.

До своего эпичного задержания, мужчина 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, их которых трижды был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Руководство ГИБДД пока думает, как поощрить молодых людей, перехвативших преступника. Сам же преступник находится под следствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления