Город График ремонта дворовых территорий в 2014 году: когда и какие дворы отремонтируют в Самаре

График ремонта дворовых территорий в 2014 году: когда и какие дворы отремонтируют в Самаре

Реконструкция будет вестись во всех районах Самары и начнется в мае

САМАРА24 - Арина Демидова, 26 марта. Департамент финансов объявил два аукциона на благоустройство дворовых территорий во всех районах Самары в рамках муниципальной программы "Двор, в котором мы живем" на 2012-2015 годы. На эти цели планируется выделить 133,3 млн рублей.

Полный график ремонта дворовых территорий в Самаре в 2014 году

Согласно плану, во дворах появится множество урн. Причем, они будут различных цветов и размеров. Также в новых дворах планируется разбить клумбы. Сидеть детям и молодым мамам предлагается на скамейах с металлическими ножками.

Кроме того, во дворах появятся диваны: на ремонт их купят около 80 штук. Для детей от трех лет появятся турники и двухместные качалки, например, в виде самолета. А землю планируется застелить резиновым ковриком. Также поставить горку, около двух метров высотой. Она будет иметь стартовую площадку, закрытую металлической перекладиной.

Песочницы будут выполнены в виде корабля. Пользоваться ей смогут дети, возраст которых от года. Сам кораблик будет деревянным с металлическими вставками. Для большей убедительности он будет украшен якорем, штурвалом, флагом и рулем.

Некоторые дворы будут украшены беседкой в виде домика. Там дети смогут обсуждать все "насущные" дела, сидя в тени в деревянной конструкции. Пол будет изготовлен из деревянного бруса, а крыша - из фанеры. Предназначается для детей от двух лет.

Дети старше пяти лет смогут поиграть в "пожарной машине". По сути, это будет горка, выполненная в стиле автомобиля ведомство. Высота ее - около трех метров.

Подрядчик должен будет оборудовать в различных дворах игровые комплексы для детей от трех, а также от четырех лет. Один из вариантов будет включать две шведские стенки, гимнастические кольца, канат, турник, гибкую лестницу. Также будут оборудованы баскетбольные кольца.

Подрядчик должен будет закупить различные тренажеры. Не те, которые находятся в фитнесс-центрах, а их более простой аналог. Опоры для ног на них будут изготовлены из морозоустойчивого пластика.

Дворы будут оснащены качалками различных видов. Принцип простой: ребенок садится внутрь "машинки" или на спину дельфина и раскачивается на большой пружине.

Информация об оснащении двора и том, как пользоваться этими игрушками, будет опубликована на специальном информационном стенде. Пользоваться оборудованием нельзя людям, которые весят более 70 кг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления