Город ВИДЕО: Таксист, избитый директором «Элвеса» на парковке, заявил что у него вымогали 8 тыс рублей

ВИДЕО: Таксист, избитый директором «Элвеса» на парковке, заявил что у него вымогали 8 тыс рублей

САМАРА24 - Александра Скачкова, 26 марта. Водитель такси, участвовавший в конфликте с директором и совладельцем компании «Элвес», заявил в полицию о вымогательстве, пишет в среду Волга Ньюс.

Таксист Евгений, участвующий в конфликте с директором и совладельцем компании «Элвес» Константином Федотовым, изложил свою версию событий, произошедших 2 марта.

По словам мужчины, к оказавшейся на территории стоянки «Элвеса» к его машине подбежали трое охранников и принялись блокировать машину металлическими ограждениями вплотную к дверям и стягивать их висячими замками.

«Находившаяся в салоне пассажирка растерялась. Спрашивала, что ей делать. Я пытался с охранниками разговаривать. А они меня из машины не выпускают. Они стали требовать с меня 2 тыс за заезд на стоянку», - рассказывает Евгений.

Чтобы отправить пассажирку, Евгений вызвал для нее через диспетчера другую машину, и она уехала.

«Также через диспетчера я вызвал механика и пошел договариваться с руководством «Элвеса», - продолжает Евгений. - Пошел к Федотову. Его в офисе не было, но перед входом на желтом листке имелись его реквизиты. И я позвонил ему по мобильному телефону. Начал выяснять, на каком основании меня заблокировали».

Водитель такси, по его словам, объяснил, что никого не высаживал и не ждал, а просто разворачивался по территории «Элвеса», так как другой возможности для выезда там нет.

«Федотов обложил меня «хорошим» трехэтажным матом и сказал, что если через пять минут, которые ему потребуются, чтобы приехать, я не заплачу, то буду должен 8 тыс. Позже он подъехал, вскрыл задний крюк на моей машине и стал цеплять ее тросом к своей Audi Q7. Двигатель моей машины работал. И я полез в салон, чтобы его отключить. Чтобы не повредить автомобиль, я поднял ручник, выключил двигатель, и в это время подскочил Федотов и начал меня бить. Я сидел за рулем, а он меня бил руками и ногами, пытался вытащить ключи. В ходе потасовки он сломал ручку переключателя в салоне. Полицейские стали оттаскивать его от меня», - рассказывает таксист.

Именно с этого момента начинается видеоролик, появившийся затем в Интернете. По словам Евгения, съемку вел парень, который вышел из автобуса, увидел происходящее и стал снимать.

«Федотов оттащил мою машину метров на 50 от того места, где она стояла, - продолжает Евгений. - Потом он опять подскочил ко мне, сорвал с меня дорогие очки, растоптал их и опять кинулся в драку, требуя деньги. Он кричал: «Ты мне мое бабло отдашь! Или ты, или твои хозяева. И машину ты не получишь!» Он кричал своим охранникам, чтобы блокировали мою машину, что они и сделали. Причем полицейские им объясняли, что это нельзя делать. Но они продолжали. А Федотов сказал полицейским, что это частная территория, и велел им уходить. Они попытались его задержать, а он оказал им сопротивление, толкал их, начал бегать от них. Потом он зашел к себе в офис».

По словам Евгения, он не фиксировал побои, так как ему нужно было срочно ремонтировать машину, чтобы она оставалась на линии. Но в этот же день он направился в отдел полиции, чтобы написать заявление о случившемся.

«В отделе полиции Октябрьского района я написал заявление и объяснение, - рассказывает таксист. - В заявлении я написал, что прошу привлечь группу неизвестных мне лиц во главе с директором «Элвеса», которые вымогали у меня 8 тыс рублей. Заявление я зарегистрировал. Получил корешок о его регистрации».

По словам Евгения, общий материальный ущерб, нанесенный ему в результате инцидента, составляет около 20 тыс рублей. Также он намерен ходатайствовать о возмещении морального вреда.

«В этот день я ничего не заработал, а обычно выручаю около 2,5 тыс. Это прямой ущерб. И по повреждению машины дополнительный ущерб - ручки заменили, кузов отремонтировали. Получилось около 15 тыс. То есть я понес прямой материальный ущерб около 20 тыс рублей. Иск о возмещении материального ущерба я планирую подать уже в ходе суда по уголовному делу. И думаю заявить ходатайство о возмещении морального вреда, возможно, в несколько миллионов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления