Город McDonald's приостановил работу на территории Крыма в связи с производственными причинами

McDonald's приостановил работу на территории Крыма в связи с производственными причинами

САМАРА24 - Арина Демидова, 4 апреля. McDonald's приостановил работу на территории Крыма в связи с производственными причинами, компания уволила около 500 человек в Крыму, пишет в пятницу ИТАР-ТАСС.

McDonald's предоставил возможность всем сотрудникам этих учреждений перевестись в любое другое заведение сети на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства, а также обеспечением жилья на срок в три месяца за счет компании. Если работник сети не согласен на такое предложение, ему будут предоставлены другие варианты прекращения трудовых отношений с выплатой компенсаций.

Компания уволила около 500 человек в Крыму, большая их часть намерена искать новую работу на полуострове, говорят сами экс-сотрудники. Персонал ресторана в Ялте составлял около 100 человек с учетом сотрудниц, находящихся в декретном отпуске; в Симферополе работало около 170 человек, в Севастополе - около 70. Помимо этого в сети числился персонал вспомогательных служб. Работавшие в McDonald's крымчане получили уведомление об увольнении за две недели, также компания предоставила все положенные по закону выплаты, отметили бывшие работники компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления