Город Беременная женщина и ее ребенок погибли после трех суток реанимации в Тольятти

Беременная женщина и ее ребенок погибли после трех суток реанимации в Тольятти

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 апреля. Беременная женщина и ее ребенок погибли после трех суток реанимации в роддоме Тольятти, сообщает в пятницу samaratoday.ru со ссылкой на медиков.

Врачи трое суток боролись за жизнь беременной и ее плода. В спасении участвовали реаниматологи и акушеры-гинекологи из областной больницы имени Калинина, однако предотвратить трагедию так и не удалось. Женщина поступила в роддом Горбольницы №2 в воскресенье, 30 марта, в 4.20 утра. Срок ее беременности составлял 38 недель.

Она поступила в крайне тяжелом состоянии, с обильным кровотечением. Уже к этому моменту ребенок в утробе не подавал признаков жизни, сердцебиение не прослушивалось, рассказала начмед больницы Светлана Никонова. Согласно предварительному заключению, причиной смерти стало развитие ДВС-синдрома – синдрома.

Детерминированного внутрисосудистого свертывания - это заболевание, при котором кровь не сворачивается. Причина, почему у женщины развился ДВС-синдром, окончательно не установлена. У роженицы была выявлена патология печени, которая и могла привести к нарушению свертывающей системы крови. В любом случае, для оказания помощи первоначальная причина развития ДВС-синдрома значения не имеет. Лечение производилось, исходя из того состояния, в котором пациентка уже пребывала, объяснила Светлана Никонова.

Однозначная причина смерти малыша не установлена. Причем, выстроить цепочку причинно-следственных связей, возможно, уже не удастся. По ее словам, на вскрытии были обнаружены признаки острой гипоксии, иначе говоря, ребенок испытывал нехватку кислорода. Эксперты предполагают, что это произошло из-за так называемой дискоординации родовой деятельности. Женщине было 37 лет. У нее остался муж и ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления