Экономика Питерская «Лента» собирается открыть новый гипермаркет на Металлурге в Самаре

Питерская «Лента» собирается открыть новый гипермаркет на Металлурге в Самаре

uralpolit.ru

Компания намерена реконструировать и благоустроить заброшенную заводскую территорию

САМАРА24 – Надежда Симакова, 4 апреля. Санкт-Петербуржская торгово-розничная сеть «Лента» собирается открыть новый гипермаркет на Металлурге в Самаре, рабочую встречу с представителями сети провел вице-мэр Александр Карпушкин, сообщает в пятницу управление информации и аналитики администрации областного центра.

Инвестиции могут составить около $30 млн, при этом будет создано 300 рабочих мест. В сообщении отмечено, что магазины торговой сети ориентируются не только на федеральных производителей продукции, но и на местных поставщиков.

Карпушкин в свою очередь подчеркнул необходимость разработать проект планировки территории, чтобы спланировать логистику всего квартала и прилегающих улиц. В заключение встречи вице-мэр отметил, что горадминистрация готова оказать содействие в оформлении документации, а также помочь в подборе земельных участков для строительства других магазинов торговой сети.

На сегодня в районе Металлурга в Самаре располагаются только магазины шаговой доступности и супермаркеты, гипермаркетов там нет. В областной столице действуют гипермаркеты сетей «Ашан» и Metro Cash&Carry.

Напомним, в скором времени в Самаре начнет работать еще один питерский гипермаркет – сети «О’кей». Открытие состоится предположительно в конце 2014 - начале 2015 года, в зависимости от готовности объекта.

«Лента» – одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 79 гипермаркетами в 45 городах по всей России, в том числе, в Тольятти. «Лента» в основном занимается развитием формата гипермаркетов с низкими ценами. Кроме того, компания реализует «пилотный» проект по созданию сети меньших по размеру супермаркетов. Число сотрудников «Ленты» в общей сложности составляет порядка 27 800 человек.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления