Авто ФОТО: Datsun презентовал модель on-DO, которую будут выпускать на АвтоВАЗе

ФОТО: Datsun презентовал модель on-DO, которую будут выпускать на АвтоВАЗе

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 апреля. Datsun презентовал бюджетную модель on-DO, которую будут выпускать на АвтоВАЗе, сообщает в пятницу zr.ru.

Nissan окончательно рассекретил российский Datsun — on-DO (читается как «он-до»). Премьера - четырехдверный, пятиместный семейный седан (длина — 4337 мм, ширина — 1700 мм, высота — 1500 мм) с самым большим в классе объемом багажника — 530 литров. Японцы так расшифровывают название модели: DO – слово, ассоциирующееся с японской традиционной культурой, в переводе означает «путь» – последовательный и методичный принцип исполнения дела. Первая часть названия созвучна русскому местоимению «он», что должно подчеркнуть мужскую составляющую в характере автомобиля.

Модель построена на общей платформе с Granta/Kalina из линейки вазовских моторов, японцам приглянулся 1,6-литровый восьмиклапанник (87 л.с.) с облегченной шатунно-поршневой группой. Двигатель агрегатируется с пятиступенчатой МКП с тросовым приводом. На седане не будет автоматической коробки, однако ближе к лету обещают показать вторую машину (вероятно хэтчбек), к этому времени, вероятно, появится и автоматическая трансмиссия.

Комплектации новинки созвучны «грантовским», а за доплату можно будет получить еще и навигацию «Ситигид», боковые подушки безопасности, систему стабилизации. Уже в «базе» автомобиль оснащен водительской подушкой, креплениями Isofix, 14-дюймовыми колесами и обогревом передних сидений.

Точные цены и спецификации огласят в начале лета, первые серийные автомобили сойдут с конвейера в июле, а первые автомобили дойдут до покупателей только в сентябре.

Datsun on-DO планируется выпускать на АвтоВАЗе. Автомобили будут продавать через специализированную авторизованную дилерскую сеть Datsun при поддержке инвесторов, уже работающих с маркой Nissan. На начальном этапе автомобиль выставят на продажу в 25 дилерских центрах, через некоторое время их количество доведут до ста. И хотя Datsun on-DO можно приобрести в отдельных шоу-румах, обслуживать его будут вместе с другими моделями Nissan.

Производитель четко обозначил целевого покупателя: это мужчина 25-35 лет, женатый, с одним ребенком и средним доходом 25-35 тыс рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления