Город Деньги на подарки ветеранам пошли на личные нужды бывшего замглавы Железнодорожного района Самары

Деньги на подарки ветеранам пошли на личные нужды бывшего замглавы Железнодорожного района Самары

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 апреля. Бывший замглавы Железнодорожного района Самары потратил на себя 30 тыс рублей, которые дал бизнесмен на подарки ветеранам, сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

"Судом установлено, что в апреле 2012 года заместитель главы администрации Железнодорожного района Самары под видом помощи администрации в приобретении подарков ветеранам по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне получил от предпринимателя 30 тыс рублей. В сентябре 2012 года чиновник сообщил этому же гражданину, что администрация района нуждается в средствах для вывоза самовольных киосков и гаражей и предложил оказать материальную помощь. Коммерсант передал чиновнику 20 тыс, которые тот потратил на собственные нужды", - говорится в сообщении ведомства.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тыс рублей.

Приговор суда был обжалован госслужащим и его защитниками в апелляционном порядке. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 2 апреля 2014 года приговор суда оставлен без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления