RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Банк «Солидарность» может остаться без действующих топ-менеджеров

Банк «Солидарность» может остаться без действующих топ-менеджеров

САМАРА24 – Александра Скачкова, 7 апреля. Действующие топ-менеджеры банка «Солидарность» могут лишиться своих постов, пишет в понедельник «Самарское обозрение».

Об этом в интервью изданию рассказал председатель правления головного банка группы «Лайф» - ОАО «АКБ «Пробизнесбанк» - Александр Железняк.

Собрание акционеров «Солидарности», на котором будет избран новый состав совета директоров банка, пройдет в апреле.

По словам Железняка, на данный момент персоналий, относительно которых можно было бы с уверенностью сказать, что они войдут в совет директоров, нет.

«Все зависит от той картины, что мы получим в итоге инвентаризации проблемных активов. Прежде чем человек займет высокие должности в организациях нашей группы, он должен себя проявить в чем-то. Иначе получится абсурдная ситуация: банк испытывает проблемы из-за решений менеджмента - и вдруг мы этих же людей берем в совет директоров. Но сейчас об этом говорить рано», - пояснил Железняк.

Кадровые перестановки могут коснуться также председателя совета директоров «Солидарности» Алексея Титова и его первого заместителя Сергея Красильникова, однако, как уточнил глава «Пробизнесбанка», этот вопрос пока не стоит и не обсуждается.

Напомним, столкнулся с финансовыми трудностями, в том числе с проблемой ликвидности в конце ноября 2013 года. На данный момент банк работает в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления